Пловец плывет перпендикулярно направлению течения реки. чему равна скорость пловца относительно берега реки, если его скорость относительно воды 0,4 м/с, а скорость течения 0,3 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:07
    +1
    Дано V1=0,4 м/с V2=0,3 м/с V - ?

    V = √V1²+V2²=√0,4²+0,3²=0,5 м/с