Оптическая сила линзы 5 дптр. какая это линия собирающая или рассеивающая? чему равно фокусное расстояние

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:17
    0
    Оптическая сила линзы положительна, значит линза собирающая.

    D=1/F, F=1/D=1/5=0,2 м