оптическая сила линзы 1,5 дптр. чему равно фокусное расстояние этой линзы? Какая это линза рассеивающая или собирающая?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:37
    0
    Если перед значением оптической силы линзы нет минуса - линза собирающая. F=1/D=1/1,5=0,67 м