Оптическая сила линзы 5 дптр. Вычислите ее фокусное расстояние. Какая это линза - рассеивающая или собирающая?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 01:59
    0
    F=1/D=1/5=0,2 м Так как перед оптической силой линзы не стоит знак минуса, линза считается собирающей.
  2. 22 января, 03:24
    0
    F=1/D=1/5=0,2 м Так как перед оптической силой линзы не стоит знак минуса, линза считается собирающей.