определите массу (в а. е. м. с точностью до целых чисел) и заряд (в элементах зарядах) ядер атомов следующий элементов азота

14

N

7

Алюминия

27

Al

13

Железа

56

Fe

26

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:58
    0
    аллюминия:

    м (13*1.00728+14 * 1.00867) - 26,981=0,23502 а. е. м

    0,23502 а. е. м = 0,39025071*10^-27

    E = 0,39025071*10^-27 * (3-10^8) ^2=3/51225639*10^-11 Дж