Определите массу (в а. е. м. с точностью до целых чисел) и заряд (вэлементарных зарядах) ядер атомов следующих элементов

Азота

14

N

7

Железа

56

Fe

26

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 01:24
    0
    азот (N) заряд 7 а. е. м. 14

    железо (Fe) заряд 26 а. е. м. 56
  2. 15 августа, 02:38
    0
    Mr (N2) = Ar (N) * 2=7*2=14 а. е. м.*2=28 а. е. м

    заряд 7

    Mr (Fe) = Ar (Fe) = 56 а. е. м.

    заряд 26