Определить импульс дробинки в момент вылета из охотничьего ружья, если начальная скорость ее 200 м/c, а масса 5 г. как изменяется импульс дробинки, если ее масса будет в 2 раза меньше, а скорость в 1,5 раза больше

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:17
    0
    1 задание p=mV=0,05*200=10 кг*м/с, ответ: импульс в момент вылета равен 10 кг*м/с, 2 задание p1=m1V1, p2=m2V2,

    m2=m1/2, V2=V1*1,5, тогда p2=1,5m1V1/2=0,75m1v1=7,5, 10-7,5=2,5 ответ: уменьшится на 2,5