Человек проехал на велосипеде 5 км за 15 мин а следующие 2,5 км за 10 мин средняя скорость на всем пути равна м/с

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:13
    0
    Vср = S/t

    S=S₁+S₂, S=5+2,5=7,5 км=7500 м

    t=t₁+t₂, t=15 + 10=25 мин = 1500 с

    Vср=7500/1500=5 м/с