Определите, насколько растянется буксировочный трос с жесткостью 40 к н/м при буксировке автомобиля массой 1200 кг с ускорением 0,3 м/с^2. Силу трения не учитывать

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:17
    0
    F=ma

    Fупр=kx=ma

    x = ma/k=1200*0.3/40=9

    Только пересчитай на всякий случай