5) Два неупругих тела массами 2 кг и 4 кг движутся со скоростями 2 м/с и 4 м/с соответственно в одном направлении. Определить насколько импульс одного тела больше другого!

6) При торможении автомобиль движется с ускорением 0.1 м/с. Масса автомобиля 1.5 т. Определите значение тормозящей силы?

а) 150 Н; б) 15 Н; в) 1.5 Н; г) 1500 Н

7) Потенциальная энергия тела равна 100 дж. На какой высоте тело массой 2 кг будет обладать этой энергией?

7) Потенциальная энергия тела равна 100 дж. На какой высоте тело массой 2 кг будет обладать этой энергией

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:32
    0
    5) P=U*m

    P1=2*2=4

    P2=4*4=16

    На 12 больше.