Доска весом 100 Н лежит на узкой опоре, находящейся на расстоянии 1/3 ее длины от одного из ее концов. Какую силу нужно приложить к короткому концу, чтобы удержать доску в равновесии?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:07
    0
    Согласно правилу равновесия рычага: F1/F2=d1/d2 F2=d2*F1/d1 F2=1/3*100/2/3=50 Н