Доска опирается на подставку, находящуюся на расстоянии l/4 длины доски. Для удержания доски в равновесии в горизонтальном положении к ее короткому концу необходимо приложить силу 50 Н Чему равна масса доски?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 23:03
    0
    Из условия равновесия

    F1*d1=m*g*d2

    d1=d2=L/4

    F1=m*g

    m=F1/g=50/10=5 кг