Тело массой 10 кг брошено с высоты 100 м вертикально вниз со скоростью 14 м/с. Определить среднюю силу сопротивления грунта если тело углубилось в него на 0.2 м

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 01:58
    0
    По закону сохранения энергии m*g*h+m*V^2/2=F*S

    S=m * (g*h+V^2/2) / S=10 * (10*100+196/2) / 0,2=5490 H