Найдите КПД работы механизма, если им совершена работа в 3,5 к Дж при подъёме 22 кг груза вверх на 10 м писать дано формулу и решение

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:18
    0
    Дано:

    Aзатраченная=3.5 кДж=3500 Дж

    m=22 кг

    h=10 м

    Найти: КПД

    Решение:

    КПД=Aполезная/Aзатраченная * 100*

    Аполезная=mgh=22*10*10=2200 Дж

    КПД=2200/3500 * 100% = 63%