Найдите КПД работы механизма, если им совершена работа в 3,5 к Дж при подъёме 22 кг груза вверх на 10 м. прошу помогите писать дано формулу и решение

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 11:02
    0
    Дано. Си. Решение

    А1=3,5 кДж 3500 Дж η=Α/Α1 * 100%

    m=22 кг. Α=mgh

    h=10 м. A=2200 Дж

    Ag=10 Н/кг

    Найти η. η=2200/3500*100%=0,63*100%=63%