Помогите ребят!

Сопротивление провода R=2,35 Ом при длине L=150 м и диаметре d=1,5 мм. Определить материал провода.

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 12:15
    0
    0,015 - серебро (Таблица значений удельного сопротивления-p). p=R/L=2,35/150=0,015 мкОм.