Провод длиной 150 м имеет сопротивление 10 ОМ. Найти сопротивление провода при длине 120 м (р=0,12)

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:18
    0
    R1=p*L1/S R2=p*L2/S R1/R2=L1/L2 R2=R1*L2/L1=10*120/150=8 Ом