За 1 мкс через поперечное сечение металлического проводника проходит 4•10^8 электронов. Чему равна сила тока в проводнике? Заряд электрона равен q=1,6•10^-19 Кл

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:24
    0
    I=q/t

    I=qn/t где n-кол-во эл-в

    I = (1.6*10^-19*4*10^8) / 1*10^-6

    I=6.4*10^-5 А