Тело массой m=2 кг, брошенное вертикально вниз с высоты H=20 м со скоростью V=20 м/с, углубилось в грунт на h=20 см. Чему равна средняя сила сопротивления грунта?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:47
    0
    Mg (H+h) + mv^2/2=F*h (механическая энергия идет на выполнение работы по преодолению силы сопротивления грунта)

    F = (mg (H+h) + mv^2/2) / h = (2*10 * (20+0,2) + 2*20^2/2) / 0,2 = 4020 H ~ 4 кН