Автомобиль на горизонтальном участке 10 мин ехал со скоростью 20 м/с, затем еще 20 мин со скоростью 10 м/с. какова его средняя скорость на всем пути?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:44
    0
    Vcр=S/t = (V1*t1+V2*t2) / (t1+t2) = (20*600+10*1200) / 1800=13,3 м/с