Пружина жесткостью r=2*10 (5) H/м под действием силы упругости удлинчеться на 3 см. Какова потенциальности энергия растянутой пружины?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 18:02
    0
    Энергия по формуле: E=r·x²/2 = 2·10*5·0,03/2=90 Дж