Определить мощность электрической лампочки, сопротивление которой 600 Ом, напряжение в сети 127 В

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:25
    0
    Чтобы определить мощность надо силу тока умножить на напряжение, сначала найдем силу тока по формуле I=U/R I=127/600=0,21A, теперь находим мощность по формуле P=IU P=0,21*127=26,67 Вт