Водород массой 100 г нагрели при постоянном давлении от 0 С до 100 С. Чему равно совершенная газом работа?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 00:14
    0
    A=m*R * (T2-T1) / M=0,1*8,31*100/2*10^-3=41550 Дж

    m=100 г=0.1 кг

    R=8,31 Дж/К моль

    M=2*10^-3 кг/моль

    T1=0 C

    T2=100 C
  2. 29 августа, 01:22
    0
    mann 96 все правильно решил. Но температуры следует писать в кельвинах. Т₁ = 273 К

    Т₂ = 373 К