Чему равно работа совершенная газом при постоянном давлении равном 10^5 Па, объем изменился от 0,001 м^3 чему равно количество теплоты переданное газу?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 02:46
    0
    Изменился от ... до?

    Если газ одноатомный:

    A=pΔV=p (V2-V1)

    Δu=3/2 * pΔV

    p-const = > Q=Δu+A