При температуре 18*С давление азота равно 2 атм. Чему будет равно давление азота после изохорического его нагревания на 100*С. Ответ в атмосферах

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:03
    0
    P1/P2=T1/T2

    P2=P1*T2/T1=2*391/291=2,69 атм