Кубик начинает скользить с начальной скоростью Vo = 5 м/с вверх по ледяной прямолинейной горке, наклоненной к горизонту под углом а = 45. Коэффициент трения скольжения кубика о лед k = 0,2. Через какой промежуток времени кубик вернется к основанию горки?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:27
    0
    V0 - (k*g*cos (b) + g*sin (b)) * t1=0; t1=v0 / (g * (k*cos (b) + sin (b)) ; t1=5 / (9,8 * (0,2*cos (45) + sin (45)) = 0,601; S=0,5*v0*t1;

    S=0,5*5*0,601=1,5025; t2 = ((2*S) / a) ^0,5; a=g * (sin (b) - k*cos (b)) ; a=9,8 * (sin (45) - 0,2*cos (45)) ; a=5,5437;

    t2 = ((2*1,5025) / 5,5437) ^0,5=0,736; t=t1+t2; t=0,736+0,601=1,337 (c).