Какова напряженность электрического поля на расстоянии 1 м от точечного заряда 0,1 нКл?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:49
    0
    E=k*q/R^2=9*10^9*0,1*10^-9/1=0,9 В/м (или Н/Кл)