При охлаждении до 25 градусов цельсия куска меди, масса которого 100 грамм, выделилось кол-во теплоты 15*10^3 Дж. До какой температуры был нагрет кусок меди?

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 12:16
    0
    Удельная теплоемкость меди с = 385 Дж/кг*КQ = cm (t₁-t₂) Отсюда t₁ = t₂ + Q/cm = 25 + 15000/385*0,1 = 25+390 = 415°С

    Источник: сестра:D