При охлаждении до 25 градусов куска меди, масса которого 100 грамм, отдано количество теплоты, равное 15 умножить на 10 в третьей степени джоулей. До какой температуры был нагрет кусок медИ?

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 06:50
    0
    Q = cm (t1-t2)

    t1 = Q/cm + t2 = 15*10^3 Дж / (400 Дж/кг*С * 0.100 кг) + 25 С = 400 С