При охлаждении до 25 град. куска меди, масса которого 100 г выделилось кол-во теплоты 15 х 10 (3 степени) Дж. До какой температуры был нагрет кусок меди?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 15:03
    0
    Удельная теплоемкость меди с = 385 Дж/кг*К

    Q = cm (t₁-t₂)

    Отсюда t₁ = t₂ + Q/cm = 25 + 15000/385*0,1 = 25+390 = 415°С