Тело массой 10 кг брошено вертикально вверх со скорость 10 м/с. Определите кинетическую энергию и потенциальную энергию через 1 с после броска?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:29
    0
    Eкин=mv^2/2=10*100/2=500 Дж

    Eпот=mgh но нам не известно h поэтому находим его по формуле h=1/2gt^2=1/2*10*1=5 метров

    Eпот=10*10*5=500 Дж