расчитайте длину взлетной полосы, если скорость самолета при взлете равна 300 км/ч а время равно 40 с

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:02
    0
    a=V+Vo / t

    a=300+0 / 40=7,5 м*м/с

    S=Vo*t+a*t*t/2

    S=0*40 + 7,5 * 40*40 / 2=800*7,5=6000 м = 6 км