Рассчитайте длину взлетной полосы, если скорость самолета при взлете равна 300 км/ч, а время разгона равно 40 с.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:19
    0
    a=v/t

    a = (250/3) / 40

    a≈2,08 м/с²-ускорение

    s=2,08*40²/2

    s=1,04*1600

    s=1664 м≈1,7 км-Длина взлетной полосы