Рассчитайте длину взлётной полосы если скорость самолёта при взлёте равна 300 км/ч, а время разгона равна 40 с

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 00:04
    0
    S=at^2/2

    a=V/t

    S=V*t^2/2t

    S=V*t/2

    S = (300*1000/3600) * 40/2=1667 м
  2. 10 августа, 00:45
    0
    V = Vo + at

    83,333 = 0 + 40a

    a = 2,083 м/с2

    S = Vot + at^2/2 = 2,083 * 40 * 40 / 2 = 1666,4 м.