самолет при взлете должен приобрести скорость 360 км/ч. Если время разгона самолета равно примерно 25 с, найти длину взлетной полосы

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 06:06
    0
    Т. к. v0=0, то:

    v=v0+at

    360 км/ч (100 м/c) = 0+a*25

    100=25 а

    а=4 м/c2

    S=at*t/2

    S=1250 м