какой должна быть длинна взлетной полосы, если известно, что самолет для взлета должен приобрести скорость 240 км в час, а время разгона самолета равно примерно 30 с

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 12:52
    0
    v=240 км/ч=200/3 м/с

    t=30 с

    s=?

    s=v*t

    s=200/3*30

    s=2000 м=2 км
  2. 10 апреля, 14:21
    0
    Движение самолета при разгоне ускоренное без начальной скорости.

    Для этой задачи можно найти такую формулу, в которой нет ускорения, а есть скорость и время

    S = (V+V0) t/2

    S=200/3 * 30/2=1000 м