Тело массой 250 г брошено вертикально вверх со скоростью 15 м/с. Определить кинетическую энергию в момент броска и потенциальную энергию в высшей точке его пути.

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:29
    0
    Ek=m*V^2/2=0,25*225/2=28,1 Дж

    Ep=Ek=28,1 Дж