Материальная точка массой 10 г вращается с постоянной скоростью 2 м/с по окружности радиусом 0,5 м. Какова угловая скорость ращения? какова центростремительная сила действующая на метиральную точку?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:57
    0
    v=ωR

    ω=v/R=2/0.5=4 (рад/с)

    F=mv^2/R=0.01*4/0.5=0.08 (Н).