С какой силой нефть давит на кран, площадь которого 8 см (2) на глубине 4 метра

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:45
    0
    Плотность нефти изменяется в пределах 730-1040 кг/м³.

    возьмем Ваше значение -

    r=800 гк/м3

    С какой силой давит нефть на кран

    g=10 Н/кг

    F-сила

    p-давление

    S-площадь=30 см2 = 0.0030 м2

    h-глубина = 4 м

    F = p*S = rgh*S=800*10*4*0.0030 = 96 Н