Самолет пролетел 200 км на юг потом повернул и еще 400 на востоке найдете путь и перемещение самолета

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 04:20
    0
    Перемещение равно = 200^2*400^2=800 (по теореме пифагора)

    путь равен 600 (400+200)
  2. 25 марта, 05:20
    0
    Путь L=200+400=600 км

    перемещение S = √ (200²+400²) = √200000=100√20≈447 км