На тележку массой 400 кг движется со скоростью 4 м/с сверху падает груз массой 200 кг со скоростью 1 м/с. С какой скоростью будет двигаться тележка с грузом?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:42
    0
    Используем закон сохранения импульса:

    m1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1/m1=m2=400*4/400+200=2,67 м/с