На тележку массой 4m, движущуюся со скоростью 4v, сверху падает груз массой 2m со скоростью v. С какой скоростью будет двигаться тележка с грузом?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:26
    0
    По закону сохранению импульса

    m1*v1+m2*v2 = (m1+m2) * v

    4m*4v+2m*v = (4m+2m) * v

    v=4m*4v+2m*v/6m