Пружина жесткостью К=5*10 в пятой степени Н/м под действием силы упругости удлиняется на 3 см. Какова потенциальная энергия растянутой пружины?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 03:52
    0
    F=kx, k - коэффициент упругости, x - растяжение (перевести в м)

    F = 5*10^5

    F=kx

    x=0.03 м

    k=1666666

    W=kx^2/2 = 1666666*0.03^2/2 = 750 H