Определите КПД тепловой машины и величину работы, за счет каждого килоджоуля энергии, получаемой от нагревателя если температура нагревателя 140 градусов С, а холодильника 14 градусов С

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:14
    0
    Кпд = (T1-T2) * 100%/T1 = (413-287) * 100%/413=30,5%

    A=Q1-Q2=кпд*Q1=0,305*1000=305 Дж