В идеальной тепловой машине за счет за каждого килоджоуля энергии, получаем о и от нагревателя, совершается работа 400 дж. Определите КПД маины и температууру холодильника, если температура нагревателя 500 К

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 13:17
    0
    Qn=1 кДж = 1000 Дж

    A = 400 Дж

    кпд = A / Qn = 400/1000 = 0.4 = 40 %

    кпд = 1 - Тх/Tn

    Tx = (1 - кпд) * Tn = (1-0.4) * 500 = 300 K