Масса мальчика 40 кг он движется со скоростью 2 мс и врезается в тележку, двигающююся со скоростью 8 мс найдите массу тележки

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:51
    0
    Условия действительно недостаточно. Очевидно, что мальчик и тележка двигаются навстречу друг другу. Попробуем представить, что после столкновения тележка и мальчик остановились.

    Тогда по закону сохранения импульса:

    m₁v₁ = m₂v₂

    И масса тележки:

    m₂ = m₁v₁/v₂ = 40*2:8 = 10 (кг)