При расширении некоторой массы идеального газа объем увеличился на 25%, а давление уменьшилось на 20% как изменилось внутренняя энергия газа

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 23:49
    0
    Для идеального газа

    U=3/2 P * V

    U2=3/2 * 1,25*0,8*P*V=3/2 P*V (внутренняя энергия не изменится)
  2. 3 мая, 00:36
    0
    U₁ = (3/2) рV

    U₂ = (3/2) 0,8 р•1,25V = (3/2) рV=U1.

    Внутр энерг не изменилась.