Прямолинейный проводник длиной 0,5 м движется со скоростью 10 м/с в однородном поле перпендикулярно линиям магнитной индукции. Найдите ЭДС, индуцируемую в проводнике, если индукция поля 10-2 Тл.

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 01:56
    0
    Дано L=0,5 м B=0,01 Тл V=10 м/с Е - ?

    Е = V*B*L=10*0,01*0,5=0,05 В