Пружину с жёсткостью 40 Н/м растягивают с силой 2 Н. На сколько сантиметров растянется пружина?

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 01:43
    0
    Увеличение длины пружины составит 2 / 40 = 0,05 м = 5 см.
  2. 7 января, 04:18
    0
    Пружина растянется на F/k = 2/40 = 0,05 м = 5 см.

    Ответ: на 5 см.