Пружину жесткостью 300H/м растягивают силой 200H. На сколько сантиметров растянулась пружина?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 15:11
    0
    F=k*x

    x=F/k=200/300=0,67 м
  2. 30 мая, 18:03
    0
    K=300H/м, F = 200H. Δx-? По закону Гука F=k*Δx. Отсюда Δх=F/k.

    Δx=200/300=2/3 м = 66,7 см.